Антистресс от Картинной галереи

15 мая 2021 года по всей стране проходили мероприятия в рамках акции «Ночь музеев». Усть-Илимская Картинная галерея также в этот вечер открыла двери для своих постоянных и новых посетителей, предложив и тем, и другим провести это время с пользой и удовольствием.

Прошлый, 2020 год, внес свои коррективы в размеренный и привычный образ жизни каждого. События, связанные с пандемией, заставили нас изрядно понервничать. Однако 2021 год вернул те маленькие радости, от которых нам пришлось на некоторое время отказаться. В частности – культурные мероприятия и события. Поэтому для большого числа устьилимцев традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев» стала не только праздником искусства, но и праздником новых встреч и знакомств.

Сотрудники Картинной галереи, понимая это, подготовили специальную программу, которая получила название «Эйфория». И не случайно. У посетителей было много возможностей не просто отдохнуть, а по-настоящему расслабиться и снять накопившийся за будни стресс.

Ровно в 20:00 начали свою работу интерактивные площадки. У взрослых и ребятишек особой популярностью пользовалась песочная арт-терапия от студии «Sand Art». Причудливые песочные узоры завораживали и в то же время успокаивали создающих их художников. Не меньшее количество человек решили внести свой вклад в раскрашивание больших размеров мандалы-антистресс. Надо сказать, что подобное раскрашивание в ходу у многих жителей нашей страны в качестве хобби. Также были желающие стать участником мастер-класса по созданию травяных мешочков, надуванию затейливых воздушных шаров (студия Мalina). Кроме того, мастера рассказывали интересующимся о флористике, создании собственными руками мыла и свечей из вощины.

На основной же площадке развернулись конкурсные испытания, участники которых получали от процесса радость и веселье, а победители еще призы и подарки от Картинной галереи. Начинающие актеры мастерской Павла Ковальчука поведали зрителям, как нужно отдыхать правильно. Именно об этом повествует сцена из спектакля по рассказам Михаила Зощенко.

Раскрасило зал яркими цветами и привело публику в восторг лазерное шоу от антикафе «Место встречи». Представление получилось настолько зрелищным, что никого не оставило равнодушным. Закрывали ночь в Картинной галерее творческие и харизматичные ребята из рок-группы «Soundkings». Коллектив, кстати, местный, усть-илимский. Живое исполнение стало настоящим подарком для гостей. Да и творчество группы явно пришлись по души публике, как и сами музыканты, которые в перерывах между композициями рассказывали о своем коллективе, делились эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *